Gartenverband

Menu
T: 0421 5364190

Verbandsgeschäftsführer
Dr. Frank Schoppa
T: 040 736 01 59-10
M: 0175 526 11 11
E-Mail: schoppa@wvg-nord.de

Verbandsreferentin
Gaby Eberts
T: 0421-53641-12
M: 0172 9368365
E-Mail: eberts@wvg-nord.de

Verbandsreferent
Christoph Heymer
T: 0421 53641-22
M: 0176 32190232 
E-Mail: heymer@wvg-nord.de

Geschäftsstelle Hamburg
Haus des Gartenbaus, Brennerhof 121, 22113 Hamburg

Birgit Lange
T: 040 736 01 59-13
F: 040 736 01 59-20
E-Mail: lange@wvg-nord.de

Jonny Anders
Beratungsservice in Angelegenheiten der  SVLFG

Donnerstag 08:30 Uhr bis 12:00 Uhr
T: 040 736 01 59-11 
F: 040 736 01 59-20
E-Mail: anders@wvg-nord.de

Geschäftsstelle Bremen
Haus der Gärtner und Landwirte, Johann-Neudörffer-Str. 2, 28355 Bremen

Nicole Stenzel
T: 0421 53641-11
E-Mail: stenzel@wvg-nord.de

Anja Allnoch
T: 0421 53641-13
E-Mail: allnoch@wvg-nord.de

Zentrale & Post
Herbert Arnold
T: 0421 53641-10
F: 0421 552182

E-Mail: arnold@wvg-nord.de

 

Alle WVG-Ansprechpartner finden Sie hier auf dieser Übersichtsseite.